Новости

Кафедра охраны окружающей среды ПНИПУ провела заключительную акцию по сбору макулатуры в 2015 году

26 ноября в главном корпусе Пермского Политеха благодаря сотрудникам и учащимся ПНИПУ было собрано и передано на переработку 630,2 кг макулатуры и почти 1,5 кг батареек!

Хочется отметить, что количество участников акции растет с каждым разом, чему нельзя не порадоваться! Мы, в свою очередь, стараемся поддержать их: угощаем вкусными конфетами и дарим папки-скоросшиватели.

Совсем скоро состоится мероприятие «Подведение итогов программы Зеленый Политех», на котором мы узнаем, какой факультет станет самым ЭКОлогичным и наградим самых ЭКОактивных участников!


В рамках акции самыми активными факультетами стали:

  1. Горно-нефтяной факультет – 78,8 кг;
  2. Электротехнический факультет – 26,6 кг;
  3. Факультет прикладной математики и механики – 18,8 кг.

Также в акции принял участие гуманитарный факультет (деканат и кафедра государственного управления и истории) – 2,5 кг.


Подразделения ПНИПУ, как обычно, отличились своей активностью. Большой вклад внесли:

  1. Управление кадров – 150, 6 кг;
  2. Издательство ПНИПУ – 112, 5кг;
  3. Материальный отдел – 56,3 кг.


Самыми активными студентами оказались гуманитарии! А что самое удивительное, большинство из них с кафедры иностранных языков и связей с общественностью:

  1. Журавлева Рената – 55 кг, гуманитарный факультет (СО-12-1);
  2. Клоц Михаил и Иванов Илья – 43, 1 кг, гуманитарный факультет (СО-15-1б);
  3. Хайруллина Анастасия – 18,6 кг, гуманитарный факультет (СО-12-1).

Организатор акции – кафедра «Охраны окружающей среды» ПНИПУ, благодарит всех, кто принял участие в акции и помог спасти от вырубки 10 деревьев, сэкономить 4400 л воды, сохранить 2521 кВт электроэнергии и предотвратить выброс 1070 кг углекислого газа!


Также организаторы выражают огромную благодарность всем волонтерам акции: Марии Максимовой, Степану Полыгалову, Юлии Завизион, Светлане Паршаковой, сотруднице"Политех NEWS" – Дарье Дударевой – за освещение мероприятия и волонтерскую помощь! Отдельное спасибо представителям Добровольческого направления ОСО ПНИПУ "ДоброВО" – Яне Чудиновой, Владимиру Майорову и Льву Уфимцеву за помощь в организации и проведении акции!

Следите за новостями в группе «Зеленый Политех»! Скоро мы объявим дату мероприятия, на котором будут подведены итоги и награждены самые активные участники и самый ЭКОлогичный факультет!