Новости

2 марта (среда) стартует первая акция по сбору макулатуры в Пермском Политехе в 2016 году, приуроченная к Всемирному дню дикой природы!

Друзья! 2 марта (среда) стартует первая акция по сбору макулатуры в 2016 году, приуроченная ко Всемирному дню дикой природы!
Место встречи: главный корпус, холл 1 этажа (напротив столовой).
Будем ждать вас с 9:00 до 16:00.

Приходите с хорошим настроением и приносите макулатуру

(ненужные отчеты, книги, тетради, журналы, картон, газеты) и батарейки!

Из истории:

Появление Всемирного дня дикой природы обусловлено пониманием необходимости сохранения биологического многообразия на планете. Забота о сохранении численности исчезающих видов фауны и флоры, о возможных последствиях их полного исчезновения для других видов подталкивает небезразличных людей науки, политики, экономической сферы и простых граждан по всему миру объединять усилия ради спасения того, что во многом гибнет из-за вмешательства человека в мир природы. Всё больше людей задумываются о важности в жизни планеты не только человека, но и каждого живого существа, будь то животное или растение. Этот праздник и грамотное его проведение с участием СМИ позволяет расширять горизонты познания мира для рядовых граждан, показывать людям красоту дикой природы, созданной и живущей независимо от мира людей. Он учить человека жить в гармонии с окружающим миром.

3 марта 1973 года в Вашингтоне (США) во время встречи представителей 80 стран была подписана Конвенция «О международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения» (СИТЕС). Необходимость принятия данного документа была связана с осознанием того, что международная торговля представителями дикой фауны и флоры стала одной из основных причин сокращения популяций многих животных и растений, и с тем, что только международное сотрудничество в данном вопросе позволяет принять надлежащие меры для их защиты.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/3275/ © Calend.ru


В 2016 году Всемирный день дикой природы, проходящий под лозунгом «Будущее дикой природы — в наших руках», посвящен сохранению популяций африканских и азиатских слонов (Источник: http://www.un.org/ru/events/wildlifeday/)


#ecology #зеленый_политех #green_pnrpu