Новости

Эко-фестиваль состоялся!

Фестиваль «Дни Зеленого Политеха» был организован кафедрой «Охрана окружающей среды» ПНИПУ и проводился впервые. Все мероприятия проходили на территории Капмуса ПНИПУ.

В рамках фестиваля прошло 4 недели увлекательных мероприятий: экскурсия по экотропе Комплекса ПНИПУ; мастер-классы: по капоэйра, современным танцам и лепке из глины; экологический велопробег; кинопоказы фильмов о воздействии человека на природную среду; Эко-квест; эколекции; вечера настольных экологических игр и другое.

Одним из самых посещаемых мероприятий стал Эко-квест от «The QUEST Hotel», который проходил в Умном Доме ПНИПУ, в нем приняли участие: ученики Гимназии №1 (г.Пермь), студенты ПНИПУ, Пермского машиностроительного колледжа (ПМК) и сотрудники ПНИПУ.

Помимо развлекательной функции у фестиваля были цели внести вклад в восстановление окружающей среды и обучить желающих новому в области экологии. Например, во время велотропы участники собрали раздельно пластиковые, металличские, бумажные и смешанные отходы для переработки. А в Умном Доме работал FREE-market ненужной одежды и контейнер для приема старой одежды в переработку. Два огромных контейнера одежды ушли на переработку!

По итогам эко-фестиваля ПНИПУ «Дни Зеленого Политеха» подарки получили самые активные участники фестиваля:

- Самый активный участник-студент - Кетов Кирилл (студент, Строительный факультет ПНИПУ)

- Самый активный участник-сотрудник - Армишева Галия Тауфековна (сотрудник кафедры ООС ПНИПУ)

- Самый активный участник-житель Перми - Бандрина Александра Сергеевна

- Участник, сдавший на перереботку наибольшее количество одежды - Горнова Дарья (студент, Аэрокосмический факультет ПНИПУ)


Организаторы фестиваля выражают благодарность: Студии танца "BLAST", "The QUEST hotel", Студии Капоэйра, Volunteers Perm, Клубу моделистов ПГНИУ, Комбаровой Марии Михайловне, Куликовой Юлии Владимировне, Лавке Авторских Штучек "Чердакк", "Нафталин", а также волонтерам проекта: Чугайновой Анастасии Александровне, Оборину Дмитрию Александровичу, Ташкиновой Ирине Николаевне, Слюсарь Наталье Николаевне, Ромашовой Марии, Обориной Людмиле.

До новых встреч!