Новости

31 октября в рамках квеста "Разделяй с нами" установлен стеллаж для буккроссинга в холле 1-го этажа Строительного факультета ПНИПУ

31 октября в рамках квеста "Разделяй с нами" мы установили стеллаж для буккроссинга в холле 1-го этажа Строительного факультета ПНИПУ, предварительно согласовав месторасположение стеллажа с комендантом и деканатом Строительного факультета, чтобы расположение стеллажа не нарушало правила пожарной безопасности с точки зрения эвакуации людей.

Стеллаж разрешили поставить на одну неделю.
После установки стеллажа мы поставили на него 105 первых книг. Также на стеллаж мы наклеили три плаката:

1) на одном - написана история буккроссинга (слева на фото 3),

2) на втором - правила буккроссинга (центральный на фото 3)

3) на третьем - сроки проведения буккроссинга на Строительном факультете и то, что буккроссинг проводится в рамках квеста "Разделяй с нами" (справа на фото 3).


Затем в течение недели мы следили за изменениями количества книг на полках и за реакцией людей на появление нового объекта в корпусе строительного факультета.

Количество книг менялось ежедневно, кто-то уносил книги, кто-то приносил .

В течение недели у стеллажа были замечены преподаватели, студенты, охранники и работники столовой Строительного факультета (фото 4-9).

"Читатели" обсуждали присутствующие на стеллаже книги, знакомились, как это сделали абсолютно не знакомые друг с другом молодой человек и девушка, которые подошли к стеллажу в одно и то же время.


Сама идея реализации буккроссинга получила много положительных отзывов. По решению коменданта и деканата факультета было решено оставить стеллаж на том же месте, где он стоял всю неделю, на более длительный срок. (фото 2)


#зеленыйполитех #книговорот #разделяйснами