Новости

Подписаться на RSS
2016 2015 За все время

В течение 2016 года у экологической программы ПНИПУ «Зеленый Политех» появился логотип и официальный телефон программы, установлены ловушки для пластика на комплексе университета и контейнеры для сбора макулатуры в подразделениях главного корпуса ПНИПУ, проведен эко-фестиваль «Дни Зеленого Политеха», а акции по сбору макулатуры стали ежемесячными.

31 октября в рамках квеста "Разделяй с нами" установлен стеллаж для буккроссинга в холле 1-го этажа Строительного факультета ПНИПУ.

Количество книг менялось ежедневно, кто-то уносил книги, кто-то приносил . В течение недели у стеллажа были замечены преподаватели, студенты, охранники и работники столовой...

В рамках реализации экологичексой программы ПНИПУ «Зеленый Политех» в октябре прошел очередной массовый вывоз макулатуры из учебных корпусов Пермского Политеха. Результаты читайте далее..


С 1 ноября на Строительном факультете Пермского Политеха напротив кафедры "Теплогазоснабжение, вентиляция и водоснабжение, водоотведение" установлен ящик для сбора использованных батареек

С 31 октября на Cтроительном факультете Пермского Политеха начинает работать стеллаж для буккроссинга или книговорота. 


Книговорот – это свободный обмен книгами

Учащиеся магистерских программ кафедры «Охрана окружающей среды» ПНИПУ получили уникальную возможность узнать из первых уст об опыте одной из крупнейших европейских экономик в сфере устойчивого управления отходами и ресурсами.

20 октября 2016 года в главном корпусе Пермского Политеха прошли две замечательные ежегодные акции: «Сбор макулатуры» и «Мы в ответе».

Студенты и сотрудники ПНИПУ собрали около 25 кг сухого корма, 40 кг крупы, а также игрушки, одеяла, ошейники, поводки для собак из Муниципального приюта Перми и более 1 тонны макулатуры для переработки!  

Акции станут ежемесячными в Пермском Политехе!


7 октября состоялась торжественная церемония закрытия Эко-фестиваля ПНИПУ "Дни Зеленого Политеха". В рамках фестиваля прошло 4 недели интереснейших мероприятий

Грустишь по уходящему лету? Зря!
Приходи на ЭКО-фестиваль «Дни Зеленого Политеха» и продли свои каникулы на природе.
Уже с 13 сентября тебя ждет целый месяц только самых увлекательных экологических мероприятий: необычные мастер-классы, экскурсии по Умному Дому, захватывающий квест от «The QUEST Hotel», а еще самые познавательные эко-лекции и эко-фильмы

10 сентября Пермский Политех примет участие во Всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче.
Фестиваль пройдет в целях популяризации среди населения культуры бережливого отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России.

Присоединяйтесь!